Алексей Дюмин принял участие в совещании развития внутреннего туризма в регионах России

icon 21/07/2017
icon 19:44
Важная новость
Алексей Дюмин принял участие в совещании развития внутреннего туризма в регионах России

Автор:

О «Музейном марафоне» и проекте «Русские усадьбы» рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин 21 июля на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Александре Беглове 21 июля. Мероприятие прошло в Сергиевом Посаде.

В нем приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафронов, заместитель министра образования РФ Татьяна Синюгина, главы регионов ЦФО.

По словам губернатора Тульской области, в регионе особое внимание уделяется социальному туризму, в том числе образовательному. Так, в рамках регионального проекта «Музейный марафон» учащиеся бесплатно посещают тематические уроки-экскурсии, которые связаны со школьной программой и дополняют процесс обучения.

Что касается «Русских усадеб», то, сегодня в маршрут входят 17 регионов, 11 из которых – от ЦФО. По словам главы тульского региона, согласно экспертным оценкам турбизнеса, ежегодно по усадьбам путешествует более 2,5 миллионов человек.

«Тульская область как координатор проекта будет и дальше предлагать новые инициативы для развития маршрута. Для дальнейшего развития проекта необходимо тесное взаимодействие регионов-участников», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона также сообщил, что в этом году Тульская область планирует подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Источник: пресс-служба правительства  Тульской области