Наталья Зенкина: Наша цель остановить таких людей, чтобы богородчане не страдали от неадекватных действий

icon 21/07/2017
icon 18:15
Наталья Зенкина: Наша цель остановить таких людей, чтобы богородчане не страдали от неадекватных действий

Автор:

Накануне ИА «Тульские новости» опубликовало обращение жительницы Богородицка Елены Усковой, по мнению которой в Богородицком парке незаконно работает тяжелая техника.

Прокомментировала и опровергла заявления Усковой депутат собрания депутатов Богородицкого района:

«Мне очень интересно, эта активистка обращается везде и мешает людям жить, а непроверенные данные так легко опубликовываются. Все что вы написали – это неправда. Во-первых, вы пишите фамилию Игнатьева И.И., такая фамилия существует, но это Е.И. – Елена Ивановна, но она сметчик и к автору проекта, не имеет значения. Ну и судя по статье, которую пишет активистка у нас ни прокуратура, ни администрация, ни инспектирующие органы – никто не работает, кроме самой активистки. Тогда зачем же здесь созданы эти органы, не знаете? Оказывается, у нас одна активистка контролирует, а прокуратура бездействует.

Я вам скажу, что работы начались в прошлом году, работы велись после всех согласований на уровне Рыбкиной Татьяны Вячеславовны. То, что благотворитель, который занимается данной деятельностью, в моем присутствии был в кабинете министра культуры Тульской области, которая жала ему руки и благодарила за то, что он хочет сделать. Работы начались несколько раньше из-за того, что там не было определенных документов, но это было по договоренности. Документы в настоящий момент выданы, все лицензии на все работы, все на руках.

Полиция и сотрудники правоохранительных органов проверяли и данные документы, и документы тех сотрудников, которые ведут работу. И разрешение на земельные работы, и разрешение на технику, и проектную документацию, и лицензирование проверялось неоднократно. Причем в присутствии этой активистки. Сегодня я присутствовала и вела видеозапись, когда она кидалась под ковш экскаватора и кидала камнями в стекло, где работает человек. Полиция приехала, и забрали вот эту активистку. Потому что был составлен на нее протокол.

Полиция вынуждена выезжать по сигналу этой, извините, неадекватной, активистки нашей, которая пьет кровь. Наша цель остановить таких людей, чтобы богородчане не страдали от неадекватных действий. Получается, когда выходят такие статьи с непроверенной информацией, я не знаю что сказать. Причем еще и в адрес прокуратуры, что она бездействует».