В отношении задержанного в Туле водителя Jaguar возбудили уголовное дело

icon 21/07/2017
icon 11:08
Важная новость

Ранее мы сообщали о задержании на пр. Ленина в Туле водителя автомобиля Jaguar с «красивыми» номерами. В присутствии понятых эксперт обнаружил в сумке у молодого человека пачки сигарет с находящимися в них свертками, пистолет, крупную сумму денег, десятисантиметровую пачку банковских карт и другие не менее «интересные» предметы. Стали известны «официальные» обстоятельства происшествия.

По данным пресс-службы УМВД России по Тульской области, при надзоре за дорожным движением сотрудники ДПС обратили внимание на нарушивший правила дорожного движения Jaguar и остановили автомобиль.
 
Поведение водителя иномарки не соответствовало обстановке и у него имелись признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосвидетельствование мужчина ответил отказом, за что на него составили административный протокол.  Кроме того, было принято решение о досмотре транспортного средства.
 
«В присутствии понятых у 33-летнего мужчины были обнаружены и изъяты полимерные свёртки с веществом, похожим на наркотик. Проведённое в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование подтвердило, что водитель автомобиля хранил при себе амфетамин общей массой 5,68 грамма. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Полицейскими продолжается работа по выяснению всех обстоятельств происшествия», - сообщил ИА «Тульские новости» заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев.