В Детской Республике «Поленово» прошел Единый День безопасности

icon 20/07/2017
icon 22:00
В Детской Республике «Поленово» прошел Единый День безопасности

Автор:

Сегодня в оздоровительном лагере «Детская Республика «Поленово» в Заокском районе сторонники «Единой России» при поддержке Регионального отделения Партии провели Единый День безопасности. Акция направлена на предупреждение травматизма и несчастных случаев во время отдыха ребят и практическое обучение юных земляков безопасному поведению.

На территории лагеря развернулись интерактивные площадки по обучению ребят адекватным и грамотным действиям в экстремальных ситуациях, которые могут произойти не только в условиях городской жизни, но и на отдыхе. В гости к отдыхающим школьникам приехали спасатели, инспекторы дорожного движения, мединструкторы и пожарные. Они провели для детворы полезные мастер-классы и конкурсы.

Сотрудники регионального управления МЧС приехали на пожарной машине, оснащенной всем необходимым, современным оборудованием для тушения огня и спасения людей. Дети могли забраться внутрь, увидеть одежду и снаряжение огнеборцев, подержать брандспойты, примерить современный противогаз. Кроме этого, для ребят провели занятие  на специальном тренировочном манекене - вместе с инструкторами юные «республиканцы» отрабатывали приемы сердечно-легочной реанимации, накладывали повязки и шины. 

Представители областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с МЧС организовали площадку по пожарной безопасности, где в увлекательной форме школьники смогли узнать о первичных средствах пожаротушения. Сотрудники ГИБДД в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» повторили с ребятами правила дорожного движения, ознакомили со специальными приборами, которые наиболее часто используют в своей службе.

Тульское отделение «Российского Красного Креста» провело практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи при потере сознания, удушении, травмировании с последующим кровотечением.

Для старшеклассников региональная общественная организация «Добрый мир» организовала интеллектуально-развлекательную викторину «Я – гражданин», посвященную вопросам комплексной безопасности жизнедеятельности. В интересной форме брейн-ринга юные эрудиты продемонстрировали знания, полученные ими на школьных уроках ОБЖ.

- Мы проводим День безопасности в рамках нашего партийного проекта «Здоровье - детям» и объявленного в стране Десятилетия детства, - рассказала Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина. - В летних лагерях наши дети отдыхают, укрепляют свое здоровье, и мы очень хотим, чтобы их пребывание здесь было комфортным и безопасным. Сегодня в замечательной «Детской Республике «Поленово» мы рассказали ребятам о безопасном поведении на воде, научили, как оказать первую, доврачебную помощь, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Эта замечательная акция будет проходить до конца лета, она предусматривает выезды в загородные лагеря с целью проведения комплексных Дней безопасности.

- Сегодня «Единая Россия» реализует несколько партийных проектов, где главные действующие лица - дети. Сторонники Партии запустили федеральный проект «Мониторинг социальных конфликтов», направленный на обеспечение безопасности детей, - рассказала председатель регионального совета сторонников Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской думе Татьяна Ларина. - Главная задача Дней безопасности - научить ребят распознавать и преодолевать опасности не только на отдыхе, но и наших дорогах, в транспорте, на воде.

После обучающих мероприятий для ребят была организована веселая «Эстафета безопасности», где им предстояло выступить в роли юных пожарных и на скорость преодолеть маршрут с развертыванием пожарного рукава и тушением условного возгорания с помощью водного пистолета.

День безопасности завершился танцевальным флэшмобом, а также церемонией награждения. Победителям вручены дипломы и подарки, директор лагеря «Детская Республика «Поленово»» Елена Дмитриева удостоена Благодарности регионального отделения «Единой России» за личный вклад в проведение Дня безопасности и содействие в реализации приоритетных партийных проектов, сообщили в пресс-службе ТРО «Единой России».