Тульские фермеры будут вовлечены в деятельность холдинга «Мираторг»

icon 20/07/2017
icon 15:50
Важная новость
Тульские фермеры будут вовлечены в деятельность холдинга «Мираторг»

Автор:

Алексей Дюмин осмотрел кормовые объекты, пастбища и производственный комплекс компании «Мираторг» и пообщался с президентом холдинга Виктором Лиником.


Губернатор пообещал помощь в обработке полей и всестороннюю поддержку компании. Виктор Линик взял на себя обязательства предоставлять рабочие места, в первую очередь, жителям Тульской области и гарантировать достойную зарплату. «Мы со своими соседями всегда стараемся дружить в части приобретения новых активов земли. Последняя наша сделка была с НЗК, и я уверен, что количество рабочих мест станет ещё больше», – рассказал он.

Губернатор выразил надежду, что тульские фермерские хозяйства будут участвовать в развитии холдинга «Мираторг» без ущемления собственных интересов. «Я думаю, это будет выгодно и вам, и нашим фермерам, если вы вовлечете их в жизнедеятельность вашего крупного производства», – сказал губернатор. «Дал поручение своему заместителю посмотреть направления, которые есть и по которым можно будет сотрудничать, тем более такой положительный опыт в других регионах есть», – также сообщил он.