Губернатор пообещал улучшить финансирование Одоевского интерната

icon 20/07/2017
icon 14:01
Важная новость
Губернатор пообещал улучшить финансирование Одоевского интерната

Автор:

Губернатор Алексей Дюмин побывал в Одоевском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках рабочего посещения компании «Мираторг».


Глава Тульской области осмотрел спальни, медицинский блок и столовую интерната. Также губернатору показали творческие работы воспитанников – оригами и изделия из теста. Подарком для Алексей Дюмина стал зеленый лебедь из бумаги.
В интернате проживают инвалиды 1 и 2 группы (73 и 76 чел. соответственно) в возрасте 18 – 30 лет. Воспитанники занимаются лаптой, футболом, катаются на лыжах и коньках, плавают в бассейне, играют в морской бильярд.


Алексей Дюмин пообещал улучшить финансирование интерната: «По работе пищевого блока со стороны Роспотребнадзора нет замечаний, но нужен косметический ремонт, на это будут выделены деньги. Со стороны жилых помещений все в удовлетворительном состоянии, но требуются некоторые работы. Есть тут и тяжело больные, которым требуется особый уход, мы будем и дальше оказывать финансовую поддержку, так как этого требуют обстоятельства. Даю поручение Министру труда продолжить эту программу. Многое также зависит от неравнодушных людей, которые помогают, чем могут. Я имею в виду спонсорскую помощь. Спасибо персоналу, который вкладывает душу и сердце в своих воспитанников».

В завершение своего визита губернатор поиграл с детьми в шахматы и в мяч. Пообещал в следующий раз приехать с подарками.