Бойцы тульского студотряда «Энергетик-1» провели урок по электробезопасности в оздоровительном лагере

icon 20/07/2017
icon 19:01
Бойцы тульского студотряда «Энергетик-1» провели урок по электробезопасности в оздоровительном лагере

Автор:

В ходе трудового семестра студенты  отряда «Энергетик – 1» из Тульского госуниверситета и их наставники из филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели открытый урок «Азбука электробезопасности» в оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в д. Кураково Ленинского района.

Программу занятия для 57 детей и подростков в возрасте от 12 до 14 лет подготовили работники Ленинского района электрических сетей (РЭС).

Во время урока инженер Ленинского РЭС Владимир Потапов и командир студотряда Павел Панферов рассказали школьникам о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и осторожного обращения с электричеством в быту, а также предупредили их о недопустимости проникновения в электроустановки и запуске воздушных змеев вблизи линий электропередачи.

Внимание учащихся при этом было обращено на смертельную опасность рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

Для того чтобы предлагаемая информация о правилах электробезопасности была доступной и понятной, в ходе урока были использованы интерактивные методы обучения, в том числе экспресс-опрос и занимательная викторина, после которой дети получили в подарок красочные буклеты, расписания уроков, закладки и стикеры.

Энергетики напоминают,  что обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе необходимо сообщать по телефону, указанному на трансформаторной подстанции в вашем населенном пункте или по круглосуточному телефону Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья: 8-800-100-33-00 ( звонок бесплатный), а также  на  короткий номер 01 (112).