На базе предприятия «Тульская гармонь» начали производство пианино

icon 20/07/2017
icon 13:32
Важная новость
На базе предприятия «Тульская гармонь» начали производство пианино

Автор:

Сегодня в Туле с рабочим визитом побывала заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

Итоги визита журналистам прокомментировал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев:

«Безусловно, сегодняшний визит дорогих гостей на тульскую землю был очень важен. Потому что ООО «Тульская гармонь» известно на всю Россию. В настоящее время предприятие осваивает новое производство в партнерстве с иностранной компанией и уже первые образцы пианино были произведены.

Вы были свидетелями того, как прекрасно они звучат и это действительно новые музыкальные инструменты, которым в ближайшее время будет присвоен тульский бренд. Постепенно, начиная от узловой сборки, мы планируем перейти к максимальной локализации.

Вековой опыт выпуска музыкальных инструментов, а также высокий уровень компетенции наших мастеров служат сильным аргументом к тому, чтобы производство новых музыкальных изделий было поддержано на федеральном уровне. И, надеюсь, визит заместителя Министра промышленности и торговли РФ послужит первым шагом к этому». – отметил министр.

На предприятии «Тульская гармонь» на сегодняшний день трудятся 160 сотрудников.