Гульназ Кадырова: Мы впечатлены сохранением музыкальной компетентности на «Тульской Гармони»

icon 20/07/2017
icon 13:07
Главная новость Важная новость
Гульназ Кадырова: Мы впечатлены сохранением музыкальной компетентности на «Тульской Гармони»

Автор:

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова посетила сегодня ООО «Тульская Гармонь». В разговоре с журналистами она отметила, что визит был совершен в связи с поручением председателя правительства РФ обновить оснащение школ, в первую очередь, школ искусств.

- Наша задача оснастить школы нашими российскими инструментами, - говорит Гульназ Кадырова. - С одной стороны, мы решаем поставленную задачу по оснащению, потому что на 82 процента изношены инструменты в наших музыкальных школах. И вот эта большая программа обновления позволит оснастить школы новыми инструментами. А с другой стороны, мы дадим стимул производителям создавать подобные производства совместно с иностранными коллегами. Мы впечатлены тем, что здесь увидели, и прежде всего, сохранением музыкальной компетентности. Сегодня здесь на «Тульской Гармони» работают люди которые вручную производят «голос».

Гульназ Кадырову расстроило то, что учеников, которым  можно было бы передать опыт, не так много. Она выразила надежду, что с созданием и развитием производства удастся привлечь много молодежи, чтобы она прикоснулась к этому искусству.