Вечерний дайджест: Про магистра, шутника и «Зеленую планету»

icon 19/07/2017
icon 22:07
Важная новость
Вечерний дайджест: Про магистра, шутника и «Зеленую планету»

Автор: Фото: http://farm4.staticflickr.com/3405/3601629661_5e286c4480_z.jpg

Фото: http://farm4.staticflickr.com/3405/3601629661_5e286c4480_z.jpg

Добрый вечер! Это традиционный вечерний дайджест-рассылка и сегодня его для вас подготовил Сергей Стариков. Поехали!

 
 
 
К нам попало распоряжение правительства Тульской области «О выделении средств из резервного фонда правительства Тульской области на 2017 год министерству труда и социальной защиты Тульской области».
 
Как следует из документа, министерство финансов региона должно выделить из резервного фонда правительства 9 290 000 рублей на выплаты пострадавшим в результате урагана в Ефремове.
 
 
Тульская городская Дума внесла изменения в Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации Тулы.
Согласно внесенным изменениям, занимать пост сити-менеджера сможет только человек, окончивший магистратуру. Ранее было достаточно просто высшего образования.
 
 
Инфоцентр Крымского моста решил объявить с 31 мая конкурс на лучшую песню и стихотворение про самый грандиозный инфраструктурный проект России - Крымский мост. Узнав об этом, самый веселый и позитивный водитель общественного транспорта Тулы Владимир Синяков немедленно приступил к работе.
 
 
18 июля в португальском городе Анадия стартовало первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Тульские спортсмены Даниил Комков и Дмитрий Нестеров выиграли командный спринт среди юниоров в первый день соревнований с новым мировым рекордом!
 
 
 
В Центральном парке им.П.П.Белоусова появился арт-объект «Зеленая планета». Его поставили на месте знаменитого цветочного шара, который на протяжении нескольких лет радовал взор туляков.
 
 
 
Вечером, 19 июля, на улице Баташевской в Туле произошло ДТП с участием мотоцикла BMW и легкового автомобиля Audi. Оба транспортных средства двигались в попутном направлении. И у нас есть фото и видео с места автоаварии.
 
На этом на сегодня все. Аккуратной и безаварийной вам езды!