Празднование Дня города начнется с парада спецтехники «За чистую Тулу»

icon 20/07/2017
icon 04:10
Празднование Дня города начнется с парада спецтехники «За чистую Тулу»

Автор:

19 июля состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня города и Тульской области под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Надежды Токовой.

В этом году Туле исполнится 871 год, также жители отметят 240 лет со дня основания Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области.

Концепция празднования сформирована с акцентом на Год экологии.

В этом году организаторы предлагают провести мероприятия под девизом «Чистота в городе – гармония в душе» и начать праздничный день с парада спецтехники «За чистую Тулу». До 1 августа АО «Спецавтохозяйство» поручено предоставить информацию о машинах, которые примут участие в параде, и сколько единиц техники будет задействовано в фотозоне.

В ходе совещания были представлены макеты Алексея Рудакова с фирменным стилем, которые лягут в основу оформления площади, сцены, атрибутики флэшмобов и сувенирной продукции. В основе концепции – утвержденная эмблема Года экологии.

До 1 августа управлению по спорту, культуре и молодежной политике, управлению образования, управлению экономического развития поручено предоставить информацию о работе интерактивных зон, площадок, которые будут организованы в День города, квестах, выставках-продажах, спортивных мероприятиях. До 1 августа также будет сформирована афиша мероприятий.

По традиции наш город поздравят артисты российской эстрады. Празднование 871-й годовщины со дня основания города Тулы завершится фейерверками на площади Ленина и на набережной реки Упы, где помимо высотного, туляки увидят «падающий» с моста фейерверк.

Напомним, предложения по празднованию Дня города можно присылать на электронную почту info@cityadm.tula.ru до 1 августа.

Сообщает пресс-служба администрации г. Тулы.