В Туле ужесточили требования к проведению зимних земляных работ

icon 19/07/2017
icon 11:14
Важная новость
В Туле ужесточили требования к проведению зимних земляных работ

Автор:

Один из вопросов повестки дня 40-го заседания Тульской городской Думы касался внесения изменений в правила благоустройства. Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу Александр Елкин сообщил, что у туляков вызывают нарекания земляные работы, проводимые в зимний период. Организация, выполняющая работы, должна следить за состоянием территории и приводить ее в порядок после завершения работ.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов подчеркнул, что существуют современные технологии, которые позволяют ремонтировать асфальт и в зимний период: это и холодный асфальт и литой. Организации, которые хотят производить разрытия на участках, предусматривающих гарантийный срок, будут закладывать затраты на разрытия и последующую закатку асфальта. Это позволит избежать жалоб. По словам сити-менеджера, соответствующее решение принято, технологии и имеющиеся современные материалы позволяют его реализовать. 

Ордер на зарытие вскрытого участка будет закрываться только после того, как компанией, производящей это разрытие, будут выполнены ремонтные работы по восстановлерию асфальтобетонного покрытия.