Жители Тульской области взяли ипотечных кредитов на 5,5 млрд рублей

icon 18/07/2017
icon 14:01
Важная новость
Жители Тульской области взяли ипотечных кредитов на 5,5 млрд рублей

Автор:

За январь-май текущего года жители Тульской области получили 3311 ипотечных жилищных кредита на сумму 5,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем предоставленных кредитов увеличился в регионе на 13,4%.

Как уточнили в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, жители региона, как и в прошлом году, берут ипотечные жилищные кредиты в российских рублях. Средний срок кредитования составляет 15,7 лет. Средневзвешенная процентная ставка к началу июня составила 11,6% (в аналогичном периоде прошлого года этот показатель находился на уровне 12,7%).

На 1 июня 2017 года совокупная задолженность по ипотеке достигла 39,1 млрд рублей. При этом задолженность по жилищным кредитам в иностранной валюте по сравнению с аналогичной датой предыдущего года снизилась на 48,8%. Удельный вес задолженности по ипотечным жилищным кредитам в иностранной валюте снизился до 0,45% (годом ранее на сопоставимую дату показатель составлял 0,97%).

На начало июня на территории Тульской области действовало 2 региональных банка, 8 филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, а  также 290 внутренних структурных подразделений кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).