Марина Карташова: Молодежный театр Узловой готовится к премьерным спектаклям в рамках проекта «Единой России»

icon 18/07/2017
icon 10:27
Марина Карташова: Молодежный театр Узловой готовится к премьерным спектаклям в рамках проекта «Единой России»

Автор:

В рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» в 2017 году планируется представить зрителям 414 новых постановок. Своими премьерами порадует жителей нашей области и участник проекта в Тульской области - Молодежный любительский Театр города Узловая.

Более 13-ти лет творческий колектив муниципального бюджетного учреждения культуры знакомит зрителей разных возрастов с произведениями русской классики, современными пьесами, сказками и театрализованными музыкальными композициями.

В репертуаре театра ежегодно не менее 17 наименований спектаклей. Репертуар подбирается  с учетом возрастной аудитории,  интересов детей и молодежи, актуальности на сегодняшний день.  За 2016 год состоялось 140 спектаклей. Ежегодно выпускается  от 6-ти до 8-ми премьер в год.

Как рассказала председатель регионального общественного совета проекта «Театры малых городов», Секретарь местного отделения «Единой России» Узловского района Марина Карташова, существенная финансовая поддержка муниципального театра в рамках партийного проекта даст новый импульс для развития, позволит театру выйти на более высокий качественный уровень. Общая сумма реализации проекта составила свыше 9 миллионов рублей, из них более 7 миллионов направляется из федерального бюджета.  Эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы, а также на создание новых постановок по произведениям Гоголя.

- Премьеры спектаклей запланированы на сентябрь и ноябрь, - сообщила Марина Карташова на заседании Президиума Регионального политсовета «Единой России» по подведению итогов реализации проектов за истекшие полгода. - Новые постановки позволят обновить репертуар театра -  в течение 2017 года после премьеры спектакли будут выходить на постоянной основе: запланировано 18 показов «Вия» и 6 показов «Женитьбы». В дальнейшем при подддержке «Единой России» предусмотрены гастроли узловских артистов в других муниципальных образованиях Тульской области. Кроме этого, в рамках реализации партийного проекта будет приобретено световое и звуковое оборудование (микрофоны, пульт, димер), выносные штанкеты для прожекторов, декорации, костюмы, обувь. Все это будет использовано в последующие годы в процессе работы Молодежного любительского театра при постановке других спектаклей.