Что нового «Театральный дворик» приготовил для зрителей в 2017 году?

icon 17/07/2017
icon 11:42
 Что нового «Театральный дворик» приготовил для зрителей в 2017 году?

Автор:

Сегодня состоялось традиционное оперативное совещание в администрации Тулы. Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», с докладом выступила начальник Управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская.

Среди прочего она коснулась темы проведения международного фестиваля «Театральный дворик»:

«Впервые данный фестиваль прошел в 2011 году, тогда состоялись уникальные спектакли. В последствие «дворик» стал международным и самостоятельным. В этом году в городскую программу введен «Нескучный город» и «Каникулы в городе». – отметила Масальская.

В этом году ожидается, что в Туле выступят около 5 000 артистов, планируется приезд артистов из Франции и Германии Японии и т.д. Участниками будут как новички, так и опытные артисты. Ожидается много сюрпризов, в этом году изменился маршрут «дворика».

Хедлайнерами станут испанские барабанщики. Кроме того будут работать несколько площадок в вечернее время. Новой точкой станет Тульский кремль, здесь на 7 площадках пройдёт сразу несколько мероприятий.

23 июля в день закрытия семь развлекательных площадок будут работать на берегу Упы, завершится все fire show и фейерверком.

Афишу мероприятий «Театрального дворика» вы сможете найти здесь