В Туле модернизируют и переоснастят светофоры по четырем адресам

icon 14/07/2017
icon 16:01
В Туле модернизируют и переоснастят светофоры по четырем адресам

Автор:

В Туле на регулярной основе проводятся работы по обслуживанию и содержанию 159 светофорных объектов. Информация о данной работе прозвучала на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Тула.

Проведено обследование всех объектов, составлен адресный перечень с указанием режимов работы и количеством светофоров на объектах. Случаи незапланированного отключения светофорных объектов сведены к минимуму.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» запланирована работа по модернизации и переоснащению светофорных объектов по четырем адресам: пересечение ул. Болдина и ул. Орловской; пересечение ул. Болдина и ул. 1-я Трубной; пересечение ул. Пузакова и ул. Герцена; пересечение ул. Л. Толстого и ул. Оборонной. Планируется установка нового светофорного объекта типа Т.7 на нерегулируемом наземном пешеходном переходе вблизи учреждения образования по адресу: ул. Немцова, д. 8.

В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в текущем году на трех светофорных объектах (ул. Ложевая – ул. Степанова, проспект Ленина – ул. Маргелова и ул. Рязанская – Городской переулок) будут установлены правоповоротные и левоповоротные «стрелки».

До конца года в рамках данной программы будет проведена модернизация светофорных объектов еще на четырех участках улично-дорожной сети: ул. Советская – ул. Мосина; ул. Советская – ул. Тургеневская; Красноармейский проспект – ул. Ленина; ул. 9 Мая – ул. Оружейная.

На нерегулируемом наземном пешеходном переходе в районе д. 43 по ул. Кутузова для дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения будет установлен светофор типа Т.7.