Сегодня в Центральном парке пройдет фитнес-зарядка

icon 15/07/2017
icon 00:15
Сегодня в Центральном парке пройдет фитнес-зарядка

Автор:

Сегодня с 11:00 до 13:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова (главная сцена и площадь у фонтана) состоится познавательно-развлекательная акция: «Фитнес-зарядка «Для тех, кому за…100 кг».

Акция пройдет в рамках социально-образовательной программы по борьбе с сосудистыми заболеваниями головного мозга АНТИСТРОКС, которая реализуется в Тульской области при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов  (АСИ).

В рамках мероприятия запланированы выступление врача-диетолога, врача-эндокринолога, а также проведение для участников фитнес-зарядки. Для всех желающих специалистами центров здоровья ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина», ГУЗ «Городская больница №7  г. Тулы», ГУЗ «Городская клиническая больница №2 г.Тулы им. Е.Г. Лазарева» будут проводиться скрининговые обследования:

- измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе (выявление курильщиков);

- пульсоксиметрия;

- определение показателей сердечно-сосудистой системы на приборе кардиовизор;

- определение уровня глюкозы в крови экспресс-методом;

- определение уровня холестерина в крови экспресс-методом;

- определение индекса массы тела.

Министерство здравоохранения Тульской области приглашает жителей и гостей города-героя Тула принять активное участие в данной профилактической акции, которая позволит не только узнать основные параметры своего здоровья и  выявить факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, но и получить рекомендации специалистов о том, как изменить свое поведение и двигательную активность, чтобы снизить избыточный вес и улучшить здоровье.