Туляки поедут за апелляцией в Иваново?

icon 14/07/2017
icon 09:14
Важная новость
Туляки поедут за апелляцией в Иваново?

Автор:

Судебные округа, которые Верховный суд России предлагает создать в системе судов общей юрисдикции, не совпадут с федеральными округами. Об этом говорится в материалах к одобренному в четверг пленумом Верховного суда РФ к внесению в Госдуму законопроекту о создании девяти кассационных и пяти апелляционных судов в России, пишет ТАСС.

Первый кассационный суд (в Калуге) станет кассационной инстанцией для районных и мировых судов в 13 регионах (Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тульской областях и Мордовии).

Подать апелляцию на решения Белгородского, Брянского, Владимирского, Воронежского, Ивановского, Калининградского, Калужского, Костромского, Курского, Липецкого, Московского, Новгородского, Орловского, Псковского, Рязанского, Смоленского, Тамбовского, Тверского, Тульского и Ярославского областных судов (20 регионов), а также Балтийского флотского военного суда, согласно законопроекту, можно будет в первый апелляционный суд, который предполагается разместить в Воронеже или Иваново.