Петрунин: Авиадебоширам не место на борту

icon 13/07/2017
icon 17:31
Петрунин: Авиадебоширам не место на борту

Автор:

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому авиакомпании смогут отказывать авиадебоширам в продаже билетов. О том, почему эта мера своевременна и важна, рассказал один из ее инициаторов, депутат от фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

- Необходимость подобной инициативы связана с постоянным ростом числа нарушений правил поведения на борту воздушного судна. По данным авиакомпаний, за последние десять лет произошло более трех тысяч таких нарушений. И, к сожалению, абсолютно все перевозчики отмечают, что случаев агрессивного поведения авиапассажиров, а также вынужденных посадок самолетов по этой причине становится все больше.

Именно поэтому было решено дать авиаперевозчикам право отказать в продаже билета человеку, который уже внесен в «черный список» лиц, перелет которым ограничен за совершение правонарушения на борту.

На мой взгляд, это совершенно справедливо. Самолет – транспортное средство повышенной опасности. Несоблюдение правил поведения одного человека может поставить под угрозу безопасность сотен других. Авиадебоширам не место на борту!