В Тульской области будут помогать обманутым дольщикам

icon 13/07/2017
icon 11:18
Важная новость
В Тульской области будут помогать обманутым дольщикам

Автор:

Депутаты облдумы приняли в качестве закона проект закона Тульской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Тульской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».  

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник  инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров.

Проектом закона предлагается установить восстановление прав граждан, нарушенных недобросовестными застройщиками.

По словам Гончарова, помогать будут гражданам, включенным в реестр обманутых дольщиков. На сегодняшний день их 92 человека.

Депутат облдумы Владимир Абакумов считает, что закон очень рамочный и что для его реализации потребуется принятие дополнительных законодательных актов.

Гончаров говорит, что реализация данного закона планируется с осени, так как к 1 сентября должны быть утверждены все необходимые акты.