Михаил Пантелеев: Среднее увеличение кадастровой стоимости в Тульской области составило 1,9%

icon 12/07/2017
icon 22:44
Михаил Пантелеев: Среднее увеличение кадастровой стоимости в Тульской области составило 1,9%

Автор:

Государственная кадастровая оценка в отношении 1 млн 366 тыс. объектов капитального строительства и 829 тыс. земельных участков в составе четырех категорий земель была проведена в минувшем, 2016 году. При этом среднее увеличение кадастровой стоимости по региону составило 1,9%.

Об этом стало известно 12 июля в ходе еженедельного оперативного заседания правительства региона, в ходе которого об основных результатах работы министерства имущественных и земельных отношений Тульской области доложил глава ведомства Михаил Пантелеев.

По его словам, в рамках реализации госпрограммы «Управление государственным имуществом и земельными ресурсами Тульской области» выполнялись отдельные мероприятия федеральной программы по развитию единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости. Речь идёт об описании границ 11 муниципальных образований и 267 населённых пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2017 году уже заключены либо находятся в стадии размещения государственные контракты по описанию границ 13 муниципальных образований и 572 населённых пунктов. Во втором полугодии планируются работы по описанию границ порядка 200 населённых пунктов.