Вечерний дайджест: банкротство «Спецстрой71» и возвращение Игоря Зотова на политическую арену

icon 12/07/2017
icon 21:16
Вечерний дайджест: банкротство «Спецстрой71» и возвращение Игоря Зотова на политическую арену

Автор:

Всем привет. Приглашаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей за день. Сегодня наше внимание привлекли следующие темы:

 

В Тульской области банкротят «Спецстрой 71», строящий дома для переселенцев

Помните дома в Киреевске, в которых звенели унитазы и не закрывались двери? Туда заселяли переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Узловой и Киреевске.

Так вот, оказалось, что компания «Спецстрой71» находится в стадии банкротства. Сразу несколько компаний заявили свои требования к компании на сумму свыше 12 млн рублей. На сегодняшний день суд продолжает рассмотрение дела.

 

Есть еще порох в пороховницах

Игорь Зотов избран секретарем политсовета партии «Родина». Эту информацию ИА «Тульские новости» подтвердил сам Игорь Львович. На съезде партии его кандидатуру поддержали на тайном голосовании.

Напомним, съезд партии «Родина» состоялся 1 июля в Санкт-Петербурге.

 

Резня на ул. Калинина

Корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось выяснить подробности жуткой расправы над двумя девушками, в квартире одного из домов на ул. Калинина в Туле. Напомним, преступление, в котором подозревается 26-летний Иван Ш. было совершено вечером 8 июля.

В результате одна девушка убита, вторая – в реанимации. Все подробности читайте в репортаже.

 

Тульская таможня не спит

В Тульской таможне подвели итоги внешнеэкономической деятельности за январь – июнь 2017 года.  

В доходную часть федерального бюджета перечислено таможенных и иных платежей на сумму свыше 7,74 миллиарда рублей. Стоимостной объём внешнеторгового оборота в 2017 году составил  1 млрд. 857 млн.  долларов  США, что 41,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.