Тульский Роспотребнадзор во втором квартале 2017 года забраковал 112 партий мяса

icon 12/07/2017
icon 22:09
Тульский Роспотребнадзор во втором квартале 2017 года забраковал 112 партий мяса

Автор:

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области во втором квартале 2017 года проверено 134 объекта (114 организаций торговли, 18 организаций общественного питания и 2 предприятия пищевой промышленности АО Птицефабрика «Тульская», ООО «Воловский бройлер») занимающихся производством и реализацией мяса свинины, птицы и продуктов их переработки.

На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалов  в ходе внеплановых проверок исследовано 100 образцов мяса свинины, мяса птицы и продуктов их переработки, из них 4 образца не соответствовали требованиям технического регламента Таможенного союза по микробиологическим показателям.

Забраковано 112 партий (из них 76 партий мяса свинины и продуктов его переработки и 36 партий мяса птицы и продуктов его переработки) объемом 398.4 кг (из них 206.4 мяса свинины и продуктов его переработки и 192  кг мяса птицы и продуктов его переработки).

По результатам мероприятий по контролю  на предприятиях пищевой промышленности  АО Птицефабрика «Тульская», ООО «Воловский бройлер» установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования. В отношении юридических и должностных лиц указанных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении.

Сообщает пресс-служба Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.