Сергей Кирьяков: у Миодрага Божовича в «Арсенале» ситуация заметно выгоднее моей

icon 12/07/2017
icon 14:45
Сергей Кирьяков: у Миодрага Божовича в «Арсенале» ситуация заметно выгоднее моей

Автор:

Бывший тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков отметил, что у нового наставника тульской команды Миодрага Божовича было время на подготовку, сообщает «СпортЭкспресс».

По словам специалиста, черногорец сейчас находится в более выгодной ситуации, чем он сам в прошлом сезоне.

– "Арсенал" – не чужая для меня команда, – говорит Кирьяков. – Когда ее возглавил, было набрано всего 7 очков в девяти турах при трех забитых мячах. Исходя из имевшихся исполнителей, сделали акцент на оборону. Прежде всего следовало добиться эффективности, поэтому после сборов решили играть в три центральных защитника. В итоге оперативно решили все проблемы и выполнили задачу – хотя и огромными усилиями.

– Прошлый сезон туляки завершили вторыми с конца по результативности. В новом чемпионате "Арсенал" намерен попасть в десятку за счет атакующего футбола. Как этого достичь Миодрагу Божовичу?

– Нужно усиливать нападение, не забывая об обороне. Сзади необходимы люди, которые хороши в отборе, игре "один в один" и подстраховке. Ситуация у Божовича заметно выгоднее моей. У него было более месяца, чтобы выбрать схему и стратегию, спокойно подготовиться к старту. Будет интересно посмотреть на "Арсенал".