Геннадий Сорокин: ошибка администрации в том, что решили быстро убрать поверхностный мусор

icon 11/07/2017
icon 09:45
Важная новость

Стихийные свалки в Суворовском районе стали объектом внимания активистов Общероссийского народного фронта. За последние месяцы в окрестностях Суворова их выявлено 130. Люди пишут обращения в местную администрацию с просьбой мусор убрать. На них приходит ответ: свалка ликвидирована. А на деле оказывается – совсем иное.

Суворов. С виду обычная поляна в городской черте, заросшая бурьяном. Но стоит трактору один раз копнуть и оказывается: не поляна это вовсе, а свалка. Под 15-сантиметровым слоем земли закопаны бутылки, пакеты и другой бытовой мусор.

И таких стихийных свалок, прикрытых от любопытных глаз тонким слоем земли, активисты ОНФ только в Суворовском районе насчитали 130, пишет ТСН24.

По словам главы администрации района Геннадия Сорокина, ошибка администрации в том, что решили быстро убрать поверхностный мусор.

- В «ОНФ» дали срок до 2022 года..Поэтому мы сегодня, видя, что есть места, которые требуют более пристального внимания, мы проедем, посмотрим места, где убрали и если где есть необходимость, составим «дорожную карту». Эти места придется уже совсем по-другому осметчивать, платить и вывозить.