Вечерний дайджест: о питании для детей и соревнованиях на земле и в небе

icon 09/07/2017
icon 22:30
Вечерний дайджест: о питании для детей и соревнованиях на земле и в небе

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. ИА «Тульские новости» подготовило традиционную подборку самых интересных новостей.

Тульские центры образования потратят на питание детей почти 350 млн

56 центров образования потратят 349 375 279 рублей на организацию питания. Согласно документам, подрядная организация должна будет поставлять завтра и обеды – 6055177 и 1622969 штук соответственно.

Ежедневно в рационах 2–3 разового питания следует включать мясо, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб ржаной и пшеничный (с каждым приемом пищи). Рыбу, яйца, сыр, творог, кисломолочные продукты рекомендуется включать 1 раз в 2-3 дня.

В Туле проходят чемпионаты России и мира по самолетному спорту

Десятки спортсменов принимают участие в чемпионатах России и мира по самолетному спорту, которые проходят в эти дни на тульском аэродроме «Клоково».

Летчикам предстоит продемонстрировать свое мастерство на самолетах Як-52. 
Наш регион столкнулся с организацией состязаний такого уровня впервые. Однако, несмотря на это, состязания организованы на высоком уровне.

80 мотоциклисты боролись за награды на соревнованиях по суперкроссу

80 спортсменов из различных регионов приехали в Тулу на первый этап чемпионата России по суперкроссу.

Как рассказал руководитель федерации мотоциклетного спорта региона Сергей Щеглов, в состязаниях принимают участие лучшие спортсмены, представляющие нашу страну на соревнованиях международного уровня.

Самый дальний регион, представленный на первом этапе –  Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская область. Также приехали поучаствовать в заездах гости из Италии и Белоруссии.