Вечерний дайджест: спорт и песни - наше все

icon 08/07/2017
icon 21:15
Вечерний дайджест: спорт и песни - наше все

Автор:

Всем привет. Сегодняшний день выдался довольно насыщенным на разного рода активные мероприятия на свежем воздухе. Рассмотрим их подробнее

В «Золотом городе» открылся фестиваль «Среднерусская возвышенность» 

Официальное открытие фестиваля состоялось совсем недавно. Председатель тульского правительства Юрий Андрианов обратился к гостям и организаторам мероприятия. Он подчеркнул, что фестиваль будет идти 2 месяца.

На самом деле разнообразные площадки начали работать еще с утра. Вы можете это увидеть по фото в нашей ленте, там же подробности о фестивале.

В Туле соревновались Герои 

8 июля при поддержке правительства Тульской области в парке активного отдыха «Некрасово» прошла всероссийская военно-спортивная игра «Гонка героев».

Участников приветствовали первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и заместитель председателя правительства – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Для участия в состязаниях было сформировано более 80 команд. Тульскую область представляли команды регионального комитета по спорту и Тульской областной Думы.

Участникам предстояло в командном забеге пройти полосу препятствий протяжённостью более 11 км по пересечённой местности.

Незаконные цыганские постройки в Яснополянском лесничестве должны быть снесены в этом году 

На сайте госзакупок размещены аукционы на выполнение работ по освобождению лесного участка Яснополянского лесничества от самовольно возведенных построек. Всего же в аукционах значатся к сносу 63 незаконных строения.

Место выполнения работ: ГУ ТО «Тульское лесничество», Тульский отдел Яснополянского лесничества, лесной участок.