Жители Большой Тулы проверили здоровье в выездной поликлинике ФМБА России

icon 08/07/2017
icon 23:27
Жители Большой Тулы проверили здоровье в выездной поликлинике ФМБА России

Автор:

Сегодня в поселке Шатск у стен местного ДК развернулся мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России. Столичные врачи прибыли сюда, чтобы провести обследование населения в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Сотрудники ФМБА работают на территории региона уже почти две недели. Как рассказал главный врач Сводного медицинского отряда Константин Агапов, для проведения осмотра жителей в Тульскую область по приглашению «Единой России» и по поручению губернатора Тульской области прибыли 37 специалистов. На сегодняшний день обследовано свыше 3,5 тысяч человек, для оказания высокотехнологичной медпомощи отобрано более 200 пациентов, которые по квотам ФМБА будут проходить лечение в Москве. Особенность «Выездной поликлиники» в этом году - ранее выявление раковых заболеваний, поэтому в составе бригады - врачи-онкологи и предусмотрено лабораторное исследование по всему перечню онкомаркеров. Кроме этого, с помощью передвижного кабинета маммографии столичные медики выявили у 200 женщин различные заболевания молочной железы, в том числе порядка 30 случаев подозрения на наличие злокачественных новообразований. Этим пациенткам рекомендовано пройти дальнейшее обследование либо в областном онкологическом диспансере, либо в учреждениях ФМБА - как кому удобно.

Технические возможности мобильных комплексов и работу «Выездной поликлиники» федерального уровня высоко оценили прибывшие в Шатск глава Тулы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Юрий Цкипури, Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, депутат Тульской гордумы Алексей Ионов.

Отряд ФМБА в рамках партпроекта «Здоровое будущее» продолжит свою работу до 20 июля