В Новомосковске полицейские задержали наркодельцов с 2 кг различных наркотиков

icon 07/07/2017
icon 23:20
В Новомосковске полицейские задержали наркодельцов с 2 кг различных наркотиков

Автор:

В Тульской области полицией пресечена деятельность организованной группы лиц, распространявших наркотики путём закладок.

По предварительным данным, распространение осуществлялось в Интернете на территории Тулы и различных районов региона. Было установлено, что в организованную группу входили 14 жителей Новомосковска. Предположительно, противоправной деятельностью они занимались с декабря 2016 года.

По имеющимся данным, реализация наркотических средств в Интернете осуществлялась с использованием сайта автопродаж. При этом, один из подозреваемых вовлёк в распространение наркотиков своих знакомых, распределив между ними обязанности. В зависимости от них, члены группы получали оптовые партии доз наркотиков, хранили их, осуществляли «закладку», представляли на сайт автопродаж координаты и описания мест нахождения.

«По фактам преступной деятельности данной группы лиц в Следственном Управлении УМВД России по Тульской области возбуждены и расследуются уголовные дела, предусматривающие ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

У подозреваемых обнаружено и изъято более 2 кг различных наркотиков, оборудование для нарколаборатории, прекурсоры. Расследование продолжается.