Григорий Рапота: сотрудничество республики Беларусь и Тульской области будет укрепляться

icon 06/07/2017
icon 19:25
Важная новость
Григорий Рапота: сотрудничество республики Беларусь и Тульской области будет укрепляться

Автор:

6 июля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел встречу с Генеральным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Юрий Андрианов поблагодарил Григория Рапоту за визит в регион и организацию пресс-тура для белорусских журналистов. Он отметил, что в Тульской области сосредоточены уникальные культурные и исторические места, а также масса промышленных объектов, в том числе, оборонного направления.

- Я уверен, что подробное знакомство белорусских журналистов с регионом окажется полезным для наших двухсторонних отношений, - сказал Юрий Андрианов.

Председатель правительства подчеркнул, что Тульская область в числе первых субъектов РФ, которые подписали соглашения о сотрудничестве с Республикой Беларусь. Создана совместная комиссия, проходят обоюдные визиты, и обсуждаются вопросы взаимодействия по ряду сфер.

Григорий Рапота сообщил, что видит большой потенциал для развития отношений между республикой и регионом, и сегодняшний визит станет очередным шагом по укреплению сотрудничества,сообщили в пресс-службе правительства региона.

После встречи состоялось общение российских и белорусских журналистов с членами правительства Тульской области.