Жители Киреевского района воспользовались уникальными возможностями «Выездной поликлиники»

icon 06/07/2017
icon 17:25
Жители Киреевского района воспользовались уникальными возможностями «Выездной поликлиники»

Автор:

Они приняли участие в региональной акции с участием Сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России.

Акция проводится региональным отделением «Единой России» в рамках приоритетного партийного проекта «Здоровое будущее» по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Тульской области.

Жители смогли пройти высокоточные медицинские обследования, проконсультироваться у столичных докторов, сдать анализы. Услугами мобильного госпиталя воспользовались более 330 человек.

Николай Алимов, деревня Кузнецово Киреевского района:

- Из нашей районной газеты я узнал, что сегодня для всех желающих в районной поликлинике будет проводиться приём московскими медиками и решил его посетить. В настоящее время у меня очень сильные боли в ноге, даже пришлось уйти на больничный. Так что получить консультацию столичных специалистов для меня – это очень своевременно. Я побывал на приёме у врача-невролога Владислава Маняшина, и впечатления остались самые положительные. Владислав Вячеславович очень внимателен, серьёзно отнёсся к моей проблеме, порекомендовал более современные, новейшие лекарства. Я считаю, что такое дело, как выездная поликлиника, - очень нужное для нас, жителей глубинки, и его непременно надо продолжать. Это очень правильно, когда каждый человек, независимо от места жительства, имеет возможность получить грамотную медицинскую консультацию и помощь.

Ольга Савкина, город Киреевск:

- Я сегодня пришла в Киреевскую районную поликлинику для обследования у московских специалистов. Планирую посетить терапевта и онколога для сдачи анализов и прохождения УЗИ. Моя главная цель сегодняшнего визита к медикам – это диагностика, ведь, как известно, постоянный контроль за своим здоровьем – лучшее средство профилактики заболеваний. Очень удобно, что выездная поликлиника серьёзна оснащена для этого: сразу же оперативно делают анализы, проводят обследования и в этот же день врач может по их результатам диагностировать ваше состояние и дать рекомендации. Хочу сказать, что и врачи, приехавшие к нам в район, и те, кто организовал работу выездной поликлиники, - большие молодцы. Такие мероприятия дают нам почувствовать, что здоровье нации – действительно предмет первоочередной заботы государства.

Наталья Медникова, город Киреевск:

-  Сегодня я побывала на приёме у эндокринолога, который направил меня на УЗИ. Очень быстро прошла это обследование, получила результат и рекомендации. Теперь буду делать выводы, как мне дальше лечиться. В настоящий момент жду очереди к окулисту и очень надеюсь, что он сможет мне поставить точный диагноз. Впечатления от работы столичных специалистов самые положительные: мне оказано должное внимание, всё делается оперативно и, вместе с тем, грамотно. Очень хорошо, что такая выездная поликлиника есть и приезжает к нам уже второй раз. Важно и то, что это абсолютно бесплатно – это большая помощь и большой плюс для народа. Серьёзная забота о нашем благе. Большое спасибо!