Китайцам предложат туристические маршруты в Тульской области

icon 06/07/2017
icon 15:34
Важная новость
Китайцам предложат туристические маршруты в Тульской области

Автор:

В зале приемов правительства Тульской области проходит встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителем председателя Китайского общества дружбы с зарубежными странами Дэн Жун.

Алексей Дюмин поприветствовал участников встречи.

- Хочу поблагодарить за тёплый приём в Пекине. Для меня и правительства ваш визит важен. В последние годы мы наблюдаем укрепление отношений между нашими странами. Мы будем рады воспользоваться вашими предложениями. Мы готовы предоставить инвестиционные площадки, все для инвестирования есть в Тульской области.

По словам Дюмина, региону есть что предложить, здесь хорошая логистика, 180 км от Москвы, проходят 2 федеральные трассы, железная дорога и близость к 3 аэропортам.

Губернатор напомнил, что в Тульской области порядка 200 иностранных компаний уже более 10 лет работают. Приходят и крупные китайские партнёры. В регионе расположен самый крупный в центральной Европе филиал «Еврохима».

Представитель китайской делегации Дэн Жун отметила, что Национальный комитет НПКСК является главным каналом между нашими странами. Он существует более 20 лет.

«Я полна любовью к России. Мы рады встретиться с молодым и перспективным политиком. Мы должны реализовать конкретные проекты», - сказала Дэн Жун.

Дюмин отметил, что КНР страна с большой историей и культурой.

- Мы с огромным удовольствием принимаем предложение об учебе наших студентов. Но нужно все согласовать с министерством образования. Я предлагаю пробную группу в 20 человек, потом её расширить. У нас есть средства в бюджете для учебы студентов за границей. У нас тоже есть опорные вузы, где представлены различные спектры специальностей.

Что касается культуры, то, по словам губернатора, область может предоставить специальные туристические маршруты, связанные с историей Тульского края. Большой поток туристов замыкается на «Золотом кольце». Возможно посещение различных усадеб со своей богатой историей, в том числе «Ясной поляны», Поленово.

- Мы привлекаем инвесторов для развития инфраструктуры для туризма. Мы можем объединить наши туристические потоки и проложить мост между нашими странами. Министр культуры и зам губернатора специально для вас могут подготовить специальные туристические маршруты. За каждыми словами должны быть определенные действия. Я Федорищеву дам все поручения.