Тульские велосипедисты завоевали 3 золотые медали в командном спринте

icon 06/07/2017
icon 12:34

5 июля  в Санкт-Петербурге стартовало Первенство  и Кубок России по велоспорту на треке среди юниоров и андеров (юниоры 19-22 лет). Соревнования продлятся до 9 июля.

В них принимают участие спортсмены из различных регионов нашей страны, в том числе из Тулы. Эти соревнования являются отборочными на первенство Европы и Мира.

В первый день были разыграны медали в командном спринте и проведены квалификационные заезды в  командной гонке преследования.

В первый день  спортсмены  СШОР «Велосипедный спорт» в составе сборной команды Тульской области завоевали 3 золотых и одну серебряную медали в командном спринте. Победителями стали: Киселева Татьяна вместе с гонщицей из Санкт-Петербурга среди юниорок 19-22 лет;  Нестеров Дмитрий, Комков Даниил, Бурлаков Данила среди юниоров 17-18 лет; Дубченко Александр, Носов Алексей и Дмитриев Михаил среди юниоров 19-22 лет; а Андреева Ксения и Дикая Александра завоевали серебро среди юниорок 17-18 лет, рассказали в "Спортивной школе олимпийского резерва "Велосипедный спорт".