Депутат Юрий Афонин выступил за запрет растрачивания денег на иностранных игроков

icon 05/07/2017
icon 19:43
Депутат Юрий Афонин выступил за запрет растрачивания денег на иностранных игроков

Автор:

За запрет финансирования покупки иностранных игроков для российских госкомпаний, спонсирующих футбольные клубы выступил депутат Государственной Думы от КПРФ Юрий Афонин.

Издание «Спорт-Экспресс» сообщает о том, что, по его словам, вылет России из Кубка конфедераций-2017 произошел из-за неправильного подхода к развитию спорта.

- Да, строится инфраструктура для Кубка конфедераций, но выступление сборной в очередной раз разочаровало, - заявил он, - Это не результат частных ошибок, а следствие экономии на развитии массового спорта. Германия привезла молодую сборную и подтвердила свой статус. Почему? Там лучшая в мире система ДЮСШ. У нас сотни миллионов долларов тратятся на закупку легионеров. Вдумайтесь – в 2016 году рынок трансферов вырос почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом! Что, кому-то в кризис деньги девать некуда? Мы предлагаем законодательно запретить российским госкомпаниям тратить деньги на покупку иностранных игроков. В том числе и через механизмы спонсорских контрактов. Речь идет о фактически государственных деньгах.