В Туле военнослужащий-контрактник оказался наркоманом

icon 05/07/2017
icon 23:14
В Туле военнослужащий-контрактник оказался наркоманом

Автор:

Тульский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему по контракту Князеву. Мужчина обвинялся в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

 
Как установил суд, днем 26 апреля, рядом с одним из домов на улице Карла Либкнехта в Туле, Князев обнаружил пустую автомобильную покрышку, а в ней - прозрачный пакет с наркотиком. Вес последнего составлял 0,43 грамма.
 
«В дальнейшем, до момента его изъятия, которое произошло около 19-ти часов того же дня в подъезде одного из домов по пр. Ленина в г. Туле, подсудимый осуществлял хранение указанного наркотического средства без цели его сбыта», - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ Тульского гарнизонного военного суда.
 
Князев признал свою вину. По его словам, он приобрел и хранил наркотическое вещество исключительно для личного потребления.
 
Приговором Тульского гарнизонного военного суда от 3 июля 2017 года Князев К.Э. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.