В тульском поселке Победа не до конца снесли аварийный дом и не благоустроили территорию

icon 06/07/2017
icon 04:24
В тульском поселке Победа не до конца снесли аварийный дом и не благоустроили территорию

Автор:

Прокуратурой г. Тулы проведена проверка доводов коллективного обращения жителей пос. Победа п. Скуратовский г. Тулы по вопросу благоустройства территории г. Тулы в части соблюдения законодательства при организации администрацией г. Тула уборки территории муниципального образования г. Тула от КГО, ТБО и бытового мусора, сноса и вывоза разрушенного барака по адресу: дом № 10 по ул. Комсомольская, п. Скуратовский, г. Тула.

Проверкой установлено, что требования законодательства по организации уборки несанкционированных свалок на территории  Тулы соблюдаются не в полной мере.

Так, выходом на место 23.06.2017  установлено, что многоквартирный жилой дом, расположенный в Центральном районе, пос. Победа, ул. Комсомольская, д.10 (Земли поселений (земли населенных пунктов) находится в разрушенном состоянии. На момент проверки на земельном участке установлено наличие КГО, ТБО, бытового мусора, присутствие бродячих животных. Так же в ходе проверки установлено, что ранее в апреле 2017 силами главного управления администрации г. Тулы по Центральному территориальному округу начинался снос указанного многоквартирного жилого дома. Однако до настоящего времени силами администрации г. Тулы не завершены мероприятия по сносу указанного аварийного многоквартирного дома и не произведено благоустройство вышеуказанной территории.

Таким образом, меры по организации своевременного сноса аварийного многоквартирного дома, а также устранению складирования КГО, ТБО и другого мусора, образованного в связи со сносом указанного многоквартирного дома, администрацией г. Тулы до настоящего времени в полном объеме не приняты, благоустройство территории не проведено, что нарушает права жителей муниципального образования г. Тула на благоприятное проживание на территории города.

По результатам проверки 03.07.2017 в администрацию города внесено представление с требованиями в срок в срок не позднее 20.07.2017 принять меры, направленные на завершение мероприятий по сносу аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тула, Центральный район, пос. Победа, ул. Комсомольская, 10, а также устранению складирования КГО, ТБО и другого мусора, образованного в связи со сносом указанного многоквартирного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры области.