Узловчане обследовались у федеральных врачей

icon 05/07/2017
icon 15:07
Узловчане обследовались у федеральных врачей

Автор:

Специалисты сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России в рамках акции «Выездная поликлиника» провели медицинские обследования жителей Узловского района.

Акция проводится «Единой Россией» по поручению Губернатора Алексея Дюмина в рамках приоритетных партийных проектов «Здоровое будущее» и «Здоровье детям» при поддержке министерств здравоохранения Российской Федерации и Тульской области.

Приём столичными медиками без предварительной записи начался в 9 утра, но оживлённая очередь задолго до этого времени собралась у районной поликлиники. Желающих пройти обследование и получить консультации врачей узких специальностей оказалось немало. Пройдя регистрацию, каждый направлялся к тем докторам, которых для себя выбрал. В составе выездной бригады ФМБА в Узловой приём провели следующие специалисты: терапевт, кардиолог, онколог, уролог, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, хирург, эндокринолог, врач УЗИ, маммолог.

Также задействован передвижной медицинский комплекс – лаборатория, где пациенты могли сдать необходимые анализы и тут же получить их результаты, а также выполнить УЗИ-диагностику, маммографию и флюорографию. Кроме того на территории районной больницы расположились машины с возможностью оказания анестезиологической реанимационной помощи.

Еще до обеда было осбледовано более 300 человек.

О работе Федерального медико-биологического агентства РФ рассказал главный врач сводного отряда Константин Агапов:

- Работа наших специалистов и всего Федерального медико-биологического агентства в целом заключается в оказании квалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи населению нашей страны. Особенно это касается жителей отдалённых населенных пунктов. Главная цель – сделать максимально полный мониторинг здоровья населения. Наши специалисты выполняют диагностику, проводят консультации. Необходимо отметить, что все медицинские услуги оказываются населению бесплатно. Проходит отбор пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в клинических центрах, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству. Так, по итогам прошлогоднего посещения региона, в наших подведомственных учреждениях прооперировано несколько туляков. Отмечу, что мы ведем наших пациентов, созваниваемся с ними, многие из тех, кто был на приёме в прошлом году, пришли сегодня повторно. Все желающие смогут пройти диагностику на уникальном оборудовании, получить консультацию специалиста, а возможно и попасть на лечение в клинику ФМБА бесплатно. К тому же, в этом году приём населения проводит и онколог, есть возможность сдать онкомаркеры.

«В прошлом году на приём к московским врачам не смогла попасть, в этот раз пришла к офтальмологу, - рассказала узловчанка Клавдия Руди. - Надеюсь в ходе консультации качественно проверить зрение и получить высококвалифицированный совет от доктора. На мой взгляд, диагностика такого уровня не помешает, она только во благо, мой возраст требует внимательного отношения к своему здоровью. Замечательно, что пройти её, благодаря проекту, оказалось возможным рядом с домом».