Здание Ефремовского районного суда пострадало в результате ураганного ветра

icon 05/07/2017
icon 13:51
Здание Ефремовского районного суда пострадало в результате ураганного ветра

Автор:

30 июня на территории  Ефремова прошел шквалистый ветер, с порывами более 15-20 м/с, сопровождался  грозой и градом. В результате пострадало здание Ефремовского районного суда Тульской области и прилегающая к нему территория. Была сорвана металлочерепица с крыши здания суда общей площадью около 260 кв. м; частично произошла протечка и затопление 2 и 3 этажей; повреждены крыша гаража и прилегающий к нему металлический забор со стороны ул. Новика. Не устояли деревья по периметру территории здания суда, в результате чего был поврежден металлический забор со стороны ул. Свердлова. Вся территория перед зданием суда была завалена сломанными деревьями и фрагментами крыши.

Несмотря на природный катаклизм,  устоял флагшток с государственным флагом Российской Федерации  на здании суда.

До позднего вечера работники суда из залитых  водой служебных кабинетов переносили на нижние этажи  здания материальные ценности.

К 14 часам 1 июля 2017 года прилегающая к зданию суда территория была очищена от поваленных деревьев. Работы были выполнены силами  коллектива Ефремовского районного суда Тульской области, с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Тульской области и различных структур города  Ефремова

Внутри здания, почти двое суток, убирая дождевую воду,  работники суда старались сохранить мебель и оргтехнику, тем самым минимизировав  материальный ущерб.

К вечеру воскресенья – 2 июля 2017 года восстановили кровлю. Это было сделано бригадой рабочих, направленной Управлением Судебного департамента в Тульской области.

В результате произошедшего необходим ремонт  в левом крыле 3-го этажа здания, где, в частности, находятся 2 зала судебных заседаний, проведение  в которых, в настоящий момент, судебных процессов невозможно. Электроснабжение 1-го и 2-го этажей восстановлено. Левое крыло 2-го этажа также нуждается в частичном ремонте.

Благодаря слаженной  работе судей и сотрудников аппарата суда, а также привлеченных организацией   последствия стихийного бедствия  за выходные дни,  в основном,  были устранены.  В 9 часов утра 3 июля 2017 года, в понедельник, суд начал работать  в штатном режиме, сообщает пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.