Дончане обследовались у врачей ФМБА России в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

icon 04/07/2017
icon 23:23
Дончане обследовались у врачей ФМБА России в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

Автор:

Жители Донского прошли обследование у столичных врачей благодаря региональной акции «Выездная поликлиника» с участием Сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России. Акция проводится региональным отделением «Единой России» в рамках приоритетного партийного проекта «Здоровое будущее» по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Тульской области.

В Донском реализация проекта «Выездная поликлиника» при поддержке «Единой России» проводится второй год подряд. Благодаря работе врачей из Москвы, жители города имеют возможность обследоваться, получить консультацию и необходимые рекомендации в комфортных условиях, а главное – без предварительной записи за несколько дней.

Данная акция пользуется у жителей большой популярностью. По словам главы администрации, Секретаря местного отделения «Единой России» Руслана Бутова, который также посетил акцию, была проведена основательная подготовка перед проведением данного мероприятия. Прошла работа разъяснительного характера с активами комитетов территориального самоуправления, даны анонсы в местные средства массовой информации:

— Мы постарались привлечь как можно больше жителей к участию в акции, так как данное событие, я считаю, действительно уникальное. И сегодня мы можем наблюдать большое количество желающих получить консультацию у присутствующих врачей. Конечно, этот проект очень важен и нужен. Надеюсь, что в Донском эту традицию мы обязательно продолжим.

На площадке перед городской поликлиникой разместилось несколько фургонов Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ, в которых с 9 утра проводили приемы квалифицированные специалисты. Для того, чтобы попасть на прием, жителям необходимо было просто записаться в отдельном окне регистрации к выбранному врачу. Количество специалистов порадовало – в этот день для дончан работали терапевты, хирурги, онкологи, маммологии, урологи, гинекологи, эндокринологи, кардиологи. Кроме того, можно было прямо на месте сделать маммографию, УЗИ, провести анализ крови, флюорографию, ЭКГ и многое другое.

Главный врач Сводного медицинского отряда ФМБА РФ Константин Агапов отметил, что врачи-специалисты стараются выполнять свою работу действительно качественно и быстро:

— Главная задача акции — ранняя диагностика онкологических заболеваний среди населения региона. Кроме того, при необходимости оказания высокотехнологической медицинской помощи пациентов в клиниках федеральных учреждения, подведомственных нашей организации, мы продолжаем лечение жителей уже в Москве, оказывая им оперативную помощь.

Жители относятся к проекту с энтузиазмом. Безусловно, каждый рад возможности своевременно попасть на прием к необходимому специалисту и получить качественное обследование.
 

Александра Воробьева:
— Это очень удобно! Я пришла только, чтобы сделать маммографию, которую мне давно советовали местные врачи. Рада тому, что не нужно ехать в другой город, ожидать долгое время в очереди, а можно прямо в Донском довольно быстро получить все, что нужно. Буду очень рада, если подобная практика продолжится. Особенно это важно для пожилых людей, у которых благодаря «выездной поликлинике» открываются новые замечательные возможности в лечении.
 

Галина Скоробогатова:
— Очень здорово, что на акцию пришло такое большое количество жителей! Каждый из нас должен знать, что происходит с его организмом, какая помощь ему требуется. Благодаря проекту Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ абсолютно каждый может попасть к тому специалисту, который был очень нужен. Я решила посетить сразу несколько врачей, ведь такая возможность появляется не каждый день. Даже погода поспособствовала эффективному приему. Рассчитываю на постоянные визиты «выездной поликлиники» в наш Донской.
 

Тамара Каверина:
— Я хочу сказать большое спасибо за организованную акцию! Ни один человек не остался без внимания, каждый попал на прием и получил консультацию. К нам приехали высококвалифицированные специалисты, что также не маловажно. Обследования проходили в спокойной приятной обстановке, обращались с жителями вежливо и тактично. Очень приятно, когда можно прийти к врачу именно так! Единственное пожелание, которое у меня есть, включить в ряд осмотров обследование сердечно-сосудистой системы. Ну, и, конечно, чтобы к нам с такими проектами приезжали почаще!