Вечерний дайджест: про компенсации ефремовцам, главу Заокского района и побег из квартиры

icon 04/07/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: про компенсации ефремовцам, главу Заокского района и побег из квартиры

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это традиционный вечерний дайджест от ИА «Тульские новости». Вот чем запомнился нам уходящий день:

Компенсации ефремовцам

Не прекращается обсуждение последствий, которые понес Ефремов после сильного урагана 30 июня. В результате него были повреждены порядка 40 многоквартирных домов. Алексей Дюмин поручил министерству труда и социальной защиты Тульской области в кратчайшие сроки провести оценку размеров ущерба, после чего незамедлительно приступать к выплатам компенсаций.

Когда будет назначен глава Заокского района?

Напомним, 13 июня в Заокском не состоялся конкурс на должность главы администрации района, из-за того что один из кандидатов пост руководителя района заявил об административном давлении на него. Сегодня нам удалось выяснить, что не исключен вариант, что до назначения и проведения нового конкурса заместителем главы администрации (ио главы администрации района) будет назначен человек от правительства области.

Побег из квартиры

Рано утром, 3 июля, в Щекинскую ЦРБ госпитализировали 53-летнего мужчину. Медики диагностировали у него серьезные травмы головы и перелом позвоночника. Как оказалось, пострадавший был заперт в квартире и попытался спуститься из нее по постельному белью, но сорвался с высоты 4 этажа.

На этом у нас все, хорошего вечера!