Туляка будут судить за «случайное» убийство на празднике по случаю покупки мобильника

icon 04/07/2017
icon 16:43
Туляка будут судить за «случайное» убийство на празднике по случаю покупки мобильника

Автор:

В Суворове завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Арсеньевского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
 
По версии следствия, преступленрие было совершено вечером, 14 марта 2017 года. Обвиняемый находился в деревне Астапово Аресеньевского района и выпивал со знакомыми. Поводом послужила покупка одним из собутыльников мобильного телефона.
 
После употребления нескольких бутылок крепкого алкоголя между обвиняемым и его знакомыми произошла ссора. В ходе нее злоумышленник избил сначала одного мужчину, а затем другого.
 
«От полученных травм, в том числе повреждений внутренних органов, последний скончался на месте происшествия. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.