В ООО «Гиперглобус» обнаружено фальсифицированное масло и просроченный люля-кебаб

icon 04/07/2017
icon 15:55
Важная новость
В ООО «Гиперглобус» обнаружено фальсифицированное масло и просроченный люля-кебаб

Автор:

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведена плановая проверка ООО «ГИПЕРГЛОБУС», по результатам которой установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей.

Установлены факты реализации пищевых продуктов и продукции предназначенной для детей и подростков, не отвечающих обязательным требованиям.  Выявлен оборот фальсифицированной молочной продукции - масло сладко-сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, дата выработки 21.04.2017г., изготовитель ООО «Универсал» Московская обл., Талдомский район, с. Николо-Кропотки, д.97; торт йогуртовый фруктовый производитель ООО «Гиперглобус», не отвечающий требованиям технического регламента по микробиологическим показателям; обувь детская: кроссовки, кеды с маркировкой «PREGO» и кеды детские без информации об условиях эксплуатации и ухода за обувью.

На расфасованные кулинарные изделия, разливное пиво, пивные напитки, квас отсутствовала информация для потребителя о дате изготовления (розлив) и упаковки (расфасовки).

Установлено наличие в обороте мясных полуфабрикатов (люля - кебаб) с истекшим сроком годности и плодоовощной продукции с признаками порчи.

По результатам проверки забраковано 5 партий пищевых продуктов объемом 24,5 кг.

К административной ответственности привлечено юридическое лицо по ст.14.43 ч.2, ст.14.5 ч.1, ст.6.3, а также 6 должностных лиц ООО «ГИПЕРГЛОБУС» по ст.14.43 ч.1, ст.14.4 ч.1, ст.6.6, ст.6.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях, сообщает Управление Роспотребнадзора региона.