Экс-начальника районного ГИБДД будут судить за взятку автомобильными колесами

icon 04/07/2017
icon 01:03
Важная новость
Экс-начальника районного ГИБДД будут судить за взятку автомобильными колесами

Автор:

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГИБДД ОМВД России по Заокскому району Тульской области. Он обвиняется в покушении на мелкое взяточничество и мелком взяточничестве, а так же в получении взятки.
 
По версии следствия, 27 марта 2017 года обвиняемый остановил водителя, у которого не было при себе водительского удостоверения и предложил «разойтись миром» за 2 тысячи рублей.
 
«В результате чего, обвиняемым незаконно приобретены указанные денежные средства, после получения которых он был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской областии.
 
Кроме того, 22 февраля обвиняемый получил 1 тысячу рублей от водителя автомобиля с манипулятором, который собирался нарушить ПДД - осуществить движение крупногабаритного транспортного средства без специального разрешения. Эту взятку бывший гаишник получил прямо рядом с районным ГИБДД.
 
А 16 октября 2016 года обвиняемый ввел в заблуждение своих коллег и не оформил административный материал на механизатора одного из предприятий, лишенного права управления транспортным средством, а также на само предприятие как юридическое лицо. За это бывший начальник ГИБДД ОМВД России по Заокскому району получил от начальника службы безопасности и внутреннего контроля предприятия четыре автошины стоимостью 48 640 рублей.
 
Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены в суд.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, по результатам проверки указанный сотрудник был уволен со службы за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, сотруднику, отвечающему за профилактику преступлений и правонарушений в подразделении, где служил уволенный, объявлен выговор.