Богородицкая прокуратура: в лагерь «Юность» принимались работники без соответствующих документов

icon 03/07/2017
icon 23:20
Богородицкая прокуратура: в лагерь «Юность» принимались работники без соответствующих документов

Автор:

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку в оздоровительном лагере «Юность».

В ходе проверки выявлены нарушения в части установления ограничений к трудовой деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Установлено, что МБУ ОЛ «Юность» 23 июня заключены следующие трудовые договоры с лицами, претендующими на должность завхоза, кладовщика, повара, электрика, медицинской сестры.

При этом в личных делах данных сотрудников отсутствуют справки, подтверждающие отсутствие (наличие) судимости, а также отсутствие (наличие) сведений об уголовном преследовании, в связи с чем, не представляется возможным проверить наличие либо отсутствие у них судимости.

Таким образом, в нарушение требований Трудового кодекса РФ все вышеуказанные лица были приняты на работу при отсутствии у них документов, подтверждающих отсутствие (наличие) судимости, а также отсутствие (наличие) сведений об уголовном преследовании, что недопустимо.

Так же межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБУ ОЛ «Юность».

В ходе проверки произведен осмотр зоны отдыха, физкультурно-оздоровительной, медицинской, административной, хозяйственной зоны и зоны технического назначения, в ходе которого установлено следующее:- не проводятся в полном объеме мероприятия, исключающие проникновение насекомых, так как часть открывающихся фрамуг, форточек не оборудованы защитными сетками;- в помещениях спален частично имеются перегоревшие лампы;- в столовой для питания детей используется посуда со сколами;- на кухне используются доски с трещинами;- нарушены нормы хранения уборочного инвентаря.- частично нарушено асфальтовое покрытие.

Также установлено, что по периметру учреждения «Оздоровительный лагерь «Юность» отсутствует около 15 метров ограждения.

По результатам  проверки в адрес директора муниципального бюджетного учреждения «Оздоровительный лагерь «Юность» 30 июня межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства об образовании в части, касающейся организации отдыха детей в каникулярное время.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.