Сергей Балтабаев: пострадавшие от урагана жители Ефремова получат компенсации

icon 03/07/2017
icon 16:16
Главная новость Важная новость
Сергей Балтабаев: пострадавшие от урагана жители Ефремова получат компенсации

Автор:

30 июня на Тульскую область обрушился сильный ураган, однако, более всего от непогоды пострадал именно Ефремовский район.

Корреспондент ИА «Тульские новости» связался с главой администрации Ефремова Сергеем Балтабаевым, чтобы узнать, какова обстановка на сегодняшний день.  

«Было очень большое количество поваленных деревьев. Утром после атмосферного фронта было вывезено 3 тыс. куб. метров деревьев на полигон твёрдо-бытовых отходов.

Что касается шиферных крыш, их мы подобрали, работа эта закончена практически полностью. Город и дорожная часть у нас уже находятся в нормальном положении. Самая главная задача - освободить дорожные сети», - сказал он.

Так, по словам главы, проходит работа по сбору заявлений от жителей по поводу разрушений. На этот час поступило 187 таких заявлений, как от МКД, так и от жилых домов. Все они носят разный характер.

«У кого-то забор, у кого-то машина пострадала. Мы все это сейчас заносим в базу и будем комиссионно обследовать. У нас имеются мобильные бригады, которые обходят дворы и описывают все повреждения.

Сейчас мы с правительством области решаем вопрос выплат пострадавшим жителям. По сумме выплат пока сказать ничего не могу, но вопрос такой в правительстве решается, сейчас он на стадии подготовки, либо сегодня, либо завтра все будет известно.

Мы, чтобы быть готовыми к выплатам, делаем все возможное: обследуем все дворы, дома и квартиры, жильцы которых обратились к нам. Надо всю эту информацию собрать, отследить, чтобы это все были конкретные обращения, не было никаких моментов связанных с мошенничеством. Конкретно крову, жилью будет в первую очередь внимание уделено», - пояснил Балтабаев.

В целом, по его словам, во всем городе электричество восстановлено, на данный момент жизнеобеспечение города функционирует в нормальном положении, включая транспорт и магазины.

«Сегодня будут восстановлены от повреждений все 14 МКД. Главное, что люди живы, пострадавших на данный момент 6 человек, один из них сотрудник, который занимался ликвидацией последствий».