Туляки стали призерами молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов

icon 03/07/2017
icon 20:04

Автор:

Соревнования проходили с 26 по 30 июня в Костроме, сообщает пресс-служба администрации г. Тулы.

В нем приняли участие 19 команд. В рамках программы форума для молодых людей прошли мастер-классы по предметам начальной военной подготовки, конкурсы для командиров, командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, по подготовке к службе в Вооруженных Силах РФ, учебно-тренировочные занятия по строевой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, преодолению полосы препятствий и тактическая игра на местности.

Тульскую область на форуме представил военно-патриотический клуб «Тулизар» молодежного центра «Спектр».

По итогам соревнований туляки завоевали множество медалей, стали победителями на этапах: «Визитная карточка», «Снаряжение магазина». Особо отличился командир команды, ученик МБОУ ЦО№12, Константин Сухих, который стал лучшим стрелком соревнований, стал самым быстрым на этапе снаряжение магазина и 3-м в разборке автомата.

По итогам 5 дней соревнований в общекомандном зачете команда «Тулизар» завоевала бронзовые медали.