В Киреевском районе по проекту «Единой России» отремонтируют дом культуры

icon 03/07/2017
icon 09:56
В Киреевском районе по проекту «Единой России» отремонтируют дом культуры

Автор:

Киреевский район участвует в проекте «Местный дом культуры». Проект стартовал на территории страны в текущем году по инициативе партии «Единая Россия».

Программа распространяется на маленькие города с населением до 50 тысяч человек и сельские населённые пункты. Здесь дома культуры чаще всего являются единственным центром досуга жителей, сохранения и развития народного творчества, местом дополнительного образования детей.

На сегодняшний день более половины этих «очагов культуры» в глубинке нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально-технической базы. При этом, несмотря на все проблемы, в большинстве из них сохранены и работают —  практически на чистом энтузиазме — творческие коллективы, ведётся активная клубная работа.

В текущем году в рамках проекта обновится и Киреевский районный дом культуры. В зрительном зале появятся удобные кресла, во всём здании установят современные пластиковые окна. По словам председателя комитета культуры, молодёжной политики и спорта МО Киреевский район Виктории Ворониной, «сменить обстановку» в РДК планируется к середине осени.