За 2017 год в области зарегистрировано более 200 фактов мошенничества

icon 02/07/2017
icon 00:04
За 2017 год в области зарегистрировано более 200 фактов мошенничества

Автор:

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Туле Олег Скубаренко рассказал о распространенных фактах мошенничества, чтобы предупредить граждан об опасности стать жертвой преступников.

Только за полгода в областном центре зарегистрирован 241 факт мошенничества. Причем появляются все новые виды обмана доверчивых граждан.

В настоящее время наибольшее распространение получают так называемые «электронные мошенничества», то есть с использованием банковских карт, мобильных средств связи, через интернет-ресурсы. Нередко злоумышленники, проделывая обманные манипуляции, сами могут находиться в местах лишения свободы или за пределами государства, что затрудняет расследование подобных преступлений.

В этом году сотрудниками УМВД России по г.Туле раскрыто 50 мошенничеств. Так, за совершение мошеннических действий под предлогом продажи автомобиля через один из сайтов бесплатных объявлений задержан мужчина, проживающий  в поселке Плеханово, также установлена его причастность к пяти аналогичным фактам, возбуждены уголовные дела.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.