Юные туляки в видеообращении к Алексею Дюмину попросили сохранить детскую площадку

icon 30/06/2017
icon 16:10

Юные жители деревни Старое Басово Тулы обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину, записав видеообращение. Ребята попросили главу региона сохранить детскую площадку.

Как рассказал ИА ТСН24 один из местных жителей, игровое оборудование установлено на участке, который в 2016 году был передан семье, которая воспитывает ребенка-инвалида. В настоящее время, по словам Сергея Кораблина, который обратился к нам в редакцию, сейчас семья пытается продать эту землю.

Ранее аналогичная ситуация произошла в селе Архангельское Зареченского округа Тулы: министерство имущества и земельных отношений отдал в безвозмездное пользование землю, на которой располагалось футбольное поле. Дети также записали обращение к Алексею Дюмину, и глава региона распорядился вернуть местным жителям площадку.

Как позже прокомментировал ситуацию председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, данный участок ведомством был передан по ошибке. В настоящее время проводится обустройство стадиона. Также ее внесут в реестр спортивных объектов.