В Новомосковске директор УК оштрафован на 120 тыс рублей за упавшие около пенсионерки глыбы льда

icon 30/06/2017
icon 19:27
В Новомосковске директор УК оштрафован на 120 тыс рублей за упавшие около пенсионерки глыбы льда

Автор:

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 65-летнего директора УК ООО «СпецМонтажСервис»». Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, в период с 20 февраля по 28 февраля 2017 года директор управляющей компании не организовал работы по очистке от снега и наледи крыши дома, расположенного на улице Куйбышева Новомосковска Тульской области. В результате его бездействий скопившаяся на кровле наледь и снежные навесы упали на площадку крыльца, ведущего к входной двери подъезда дома, в непосредственной близости от 62-летней жительницы данного дома. По счастливой случайности упавшие с кровли дома наледь и снежные навесы не причинили жительнице телесные травмы, однако создали непосредственную и реальную угрозу её жизни и здоровью. 

28 июня 2017 года приговором Новомосковского городского суда Тульской области суда директору указанной компании назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СК региона.